Технология строительства деревянных домов Naturi

Австрия

Деревянные дома пользуются большим спросом в Европе. Это возможность отказаться от квартиры в многоэтажке, переехать в сооружение из натуральных материалов. Многие люди отдают предпочтение именно частным домам из древесины, которые считаются традиционным решением.

Существует множество технологий возведения сооружений из дерева. Они отличаются по сложности, количеству затрачиваемого времени и итоговому результату. Но в Австрии специалисты разработали новую технологию Naturi. Чем же она отличается от других вариантов?

За основу специалисты берут «баланс» – тонкомерные профилированные стволы. На четырехстороннем станке происходит их обработка. Эта процедура занимает некоторое время у специалистов.

Как вы можете видеть, в каждом элементе присутствует сердцевина. Этот факт наглядно указывает на использование баланса при изготовлении компонентов. В дальнейшем из элементов можно возвести любую часть здания. Они вполне универсальны, за счет чего облегчается процесс строительства.

После сборки начинается постепенное высыхание элементов. Естественно, из-за падения влажности древесина уменьшается в размерах и происходит деформация. Компоненты заклинивают и создают очень прочную конструкцию.

В чем смысл данной технологии? Для строительства домов можно использовать сырье низкого качества. За счет этого снижается стоимость здания, владелец может сэкономить серьезную сумму и получить сооружение из натуральной древесины.

Подобная технология была бы очень полезна в России. У нас баланс обычно отправляют в переработку для получения целлюлозы. Нередко тонкомерные стволы признаются производственными отходами. Но их можно использовать для строительства, создавать качественные деревянные дома с небольшими затратами.