В Швеции будет построен ледяной отель, в котором можно будет охладиться даже летом

В течение 26 лет в шведской Лапландии работал Icehotel. Он возводился каждую зиму и таял весной. Гости могли полюбоваться необычным интерьером, где все было выполнено изо льда.

Многие люди желали, чтобы заведение работало круглогодично. Специалисты взялись за разработку нового проекта, в котором отель будет получать питание от солнечных батарей и сможет функционировать в течение всего года.

Новая гостиница не станет заменой предыдущего решения. Она является только дополнением к нему. Владельцы продолжат возводить основное здание каждый год. Но летом гости могут посетить дополнительную гостиницу, которой нипочем зной.

Проект необходимо еще утвердить перед началом строительства. По плану, новая гостиница будет включать в себя бар, галерею, 20 комнат для гостей. Двери отеля будут открыты в течение всего года.

Если изучать эскизы, то можно понять, что специалисты готовят проект подземного дома. Он будет расположен внутри холма. Крыша получит покатую форму, она может выступать в качестве места для катания зимой. Летом же на ней будет расположена смотровая площадка.

Питание гостиница будет получать от солнечных батарей. Во время арктического лета солнце не заходит за горизонт. Это отличная возможность запасти электрическую энергию.

Надо помнить, что кроме арктического лета существует арктическая зима. Потребуется запасти серьезный объем электрической энергии, чтобы сделать гостиницу полностью автономной. Скорее всего, зимой отель будет питаться от генераторов.

После подготовки проекта потребуется найти инвесторов. Подобное решение уже привлекло внимание жителей Швеции. Поэтому высока вероятность, что компания сможет найти спонсоров и получит достаточно средств для реализации проекта. После получения финансирования, планируется приступить к строительству.