Земляные работы

 

Земляные работы являются неотъемлемой частью строительства, планировочных работ, а также различного вида благоустройства и ландшафтного дизайна. Разновидностей и видов земляных работ очень много, поэтому для лучшего понимания следует разделить их на три основные группы: подготовительные земляные работы (подготовка площадки к дальнейшему строительству), основные земляные работы (рытье и разработка котлованов и траншей, перемещение грунта, а также уплотнение грунта) и вспомогательные земляные работы (благоустройство территории).

Земляные работы – это одии из самых существенных и затратных видов работ при строительстве. Однако, несмотря на простоту процесса земляных работ, они относятся к наиболее трудоемким и сложным строительным операциям. В связи с большой трудоемкостью, они всегда выполняются с помощью спецтехники (экскаваторы, бульдозеры, самосвалы и.т.п) и лишь при небольших объемах земляных работ и при наличии особых стесненных условий при строительстве, когда нет возможности применять технические средства, допускается ручная разработка грунта.

Наша компания осуществляет полный спектр земляных работ, предлагая высокое качество. Мы можем предложить выполнение полного объема работ или отдельных её этапов.